15.02 старший инспектор ОПДН ОМВД РФ по г.Новочебоксарск ст. лейтенант полиции Шатова Г.Г., провела профилактическую беседу с учащимися 8-11 классов

Сегодня, 15.02. старший инспектор ОПДН ОМВД РФ по г.Новочебоксарск ст. лейтенант полиции Шатова Г.Г., провела профилактическую беседу с учащимися 8-11 классов в ходе которой рассказала о самых распространённых фактах мошеннических действий, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников. В ходе беседы ребятам также рассказали, что наркотики это одна из глобальных проблем современности. Они сломали немало судеб и загубили жизней.
В России за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, к которой могут быть привлечены лица, достигшие шестнадцати лет. Кроме этого, инспектор коснулась темы вреда потребления алкогольных напитков, табачных изделий и электронных сигарет. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности. Еще раз напомнила соблюдать правила дорожной безопасности на дорогах в зимнее, темное время года.
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.