С целью популяризации среди школьников достижений отечественной науки, а также развитие навыков самостоятельной, систематической, исследовательской работы, практического применения знаний, полученных в процессе обучения 11 февраля на базе школы № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла прошла  городская интеллектуальная игра «Нескучная наука», посвященная знаменательному празднику – Дню Российской науки и приуроченная Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашии.

Участниками конкурса стали 16 команд. Сама игра состояла из 7 разнообразных станций, где проверялись знания ребят по естественным наукам. Станции не только познакомили участников игры с открытиями и интересными фактами из жизни российских ученых. Также среди заданий встречались и практические, которые потребовали включить смекалку и применить знания из школьного курса.

По итогам интеллектуальной игры третью строчку рейтинга заняла команда школы № 5.  Поздравляем ребят  и и руководителей команды Венеру Васильевну и Ирину Вениаминовну  с успешным участием в мероприятии! Уверены, что школьники не только узнали много нового и интересного, но и получили массу положительных эмоций.