Чисто поколение

Чисто поколение

С 8 по 18 апреля 2024г в школе поводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение - 2024».

Цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. В орамках данной операции были проведены следующие мероприятия:

·       Беседы  классных руководителей с учащимися 6-11, направленные  на формирование негативного отношения к  потреблению  психоактивных  веществ.

·       Проведены беседы  инспектором ОПДН Шатовой Г.Г. в 9-11 классах «Административная и уголовная ответственность за употребление ПАВ, хранение, распространение».

·       Просмотр и анализ социальных роликов: «Влияние снюсов, курения вейпов и других психоактивных веществ на здоровье детей» в 7-10 классах.

·       Выставка книг, журналов по проблемам организации профилактической работы и формирования здорового образа жизни среди молодежи в школьной библиотеке.

·       Беседа психолога с учащимися 7 классов  «Сила воли и её развитие».

·       Беседы социального педагога «Взгляд в будущее. Мои планы»  с  учащимися 8-х классов.

·       Рассмотрение  на классном родительском собрании  для 6,7   классов   темы: «Правила  поведения в сети интернет» , для родителей 8-9 классов: «Поиск понимания в общении».